На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

686 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    У нас, как проблема, так сразу возникает объяснение: «…подбрасывают!..» А началось то все с идиотски-либерального Зак...Володин заявил, ч...
  • Александр Данилов
    В этом парке прямо эпидемия на взятки!!! В прошлом году директора арестовалиЗамдиректора парк...
  • кирил ермаков
    При социализме токое и помнится не могло.Кузнецова считает...

Система рибейтов заработала: в Москве начинают снимать иностранные фильмы

Российско-индийский фильм «Смэш» о бадминтонистке станет одним из первых проектов

В рамках Московской международной недели кино заключено соглашение о совместном производстве кинокартины «Смэш» между российской студией «Кинокомпания «Смена» и индийской Kartina Entertainment. Об этом АГН «Москва» сообщила продюсер и гендиректор «Смены» Екатерина Голубева-Польди.


Проект станет участником новой системы рибейтов, предусматривающей возврат части производственных затрат. По словам Голубевой-Польди, подписание соглашения с индийским партнером является значимым событием. Она отметила, что для студии особенно важно участие в системе рибейтов и возможность стать одним из первых проектов, реализовавших данный механизм в Москве и Индии.


«Российские продюсеры очень долго ждали, когда рибейты начнут работать в Москве, что, несомненно, послужит существенным стимулом для развития производства иностранных и ко-продукционных проектов в нашей столице. Запуск системы рибейтов в Москве — это стратегически важная инициатива, действенный инструмент в руках продюсеров, который поможет эффективно оптимизировать бюджет с точки зрения экономической модели фильма», — заявила продюсер.


Она уточнила, что лента «Смэш» станет второй официальной российско-индийской работой. Сюжет картины, ориентированной на массовый прокат, расскажет историю российской бадминтонистки, отправившейся на турнир в Индию. Продюсер также сообщила, что результатом почти годового сотрудничества с индийским продюсером Сарфаразом Аламам Сафу стал выбор города Хайдарабад для съемок, который идеально подошел проекту благодаря уникальному сочетанию старины и современности.

Часть съемочного периода намечена на начало 2026 года и пройдет в Москве.


Сарфараз Алам Сафу отметил, что отношения между двумя странами всегда были крепкими.


«Уверен, что синергия наших команд позволит создать мощный и вдохновляющий фильм, который найдет отклик у зрителей России, Индии и всего мира. Очень рад, что в Москве начала работать система рибейтов, которая будет стимулировать иностранных продюсеров снимать больше в Москве — прекрасном и величественном городе с потрясающей архитектурой», — подчеркнул Сарфараз Алам Сафу.


Он добавил, что проект «Смэш» заинтересовал его прежде всего историей, сценарием и международным потенциалом.

Ссылка на первоисточник
наверх