На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...

Обвинения не выдерживают критики: МИД РФ заступился за задержанных под Минском россиян

В ведомстве также отметили, что у белорусских властей есть все необходимые документы для установления истины

Обвинения Минска в адрес 33 задержанных россиян по поводу попыток вмешательства во внутренние дела Белоруссии не выдерживают «никакой критики», сообщили в МИД РФ. В российском ведомстве указали, что у подозреваемых, которые следовали в Стамбул через Белоруссию, были на руках необходимые документы, а за их передвижения отвечала белорусская компания. Название фирмы в ведомстве не уточнили.


«Одиозная трактовка белорусской стороной задержания 33 граждан России не выдерживает никакой критики. На сегодня нам известно, что указанная группа следовала транзитом через Минск в Стамбул, имея на руках все необходимые документы, включая авиабилеты. Попытка представить случившееся как внешнее вмешательство в дела республики вызывает, по меньшей мере, недоумение», — говорится в сообщении МИД России.


Российские дипломаты подчеркнули, что у властей Белоруссии имеются документы, подтверждающие версию о транзите задержанных.


«Всю логистику на территории Белоруссии обеспечивала белорусская компания. По неизвестным причинам группа не попала на свой рейс Минск-Стамбул и вынуждена была задержаться в Белоруссии в ожидании приобретения новых авиабилетов белорусской компанией», — добавили в ведомстве.


ЗАМЕТКА ДОПОЛНЯЕТСЯ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх