На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...

Курс евро обновил максимум с 1 апреля

Доллар также показал самый высокий курс с середины мая

Курсы евро и доллара показали значимый рост к рублю на открытии торгов 30 июля — валюта Евросоюза преодолела отметку в 86 рублей, а американская — в 73 рубля. Это максимумы для них с начала апреля и середины мая соответственно. Причиной для этого стали нежелание внешних рынков вкладываться в рискованные валюты, а также потенциальные новые санкции со стороны США. Кроме того, оказали влияние ежегодные выплаты дивидендов от российских корпораций — акционеры, как правило, конвертируют выплаты в рублях в другие валюты.


На 12:20 доллар достиг значения в 73,45 рублей (+1,2%), евро — 86,25 рублей (+0,75%). Последний раз американская валюта достигала этих отметок 15 мая, европейская — 1 апреля.


Причиной для ослабления рубля относительно двух валют служат такие факторы, как опасения санкционных мер против РФ и ожидания второй волны коронавируса в мире. Кроме того, в конце июля по рублю традиционно бьет еще один фактор — выплата дивидендов акционерам российских компаний, которые предпочитают сразу после получения прибыли перевести их в евро или доллары.

ЗАМЕТКА ДОПОЛНЯЕТСЯ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх