На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...

Лучше видно: автоэксперты объяснили, в чем польза нового дорожного знака для обозначения камер

Табличка «Фотовидеофиксация» теперь сможет применяться самостоятельно, без других знаков

С 1 марта вводится новый дорожный знак «Фотовидеофиксация». Он обозначает места, где могут быть расположены камеры. Новый знак заменит существующий и сможет применяться самостоятельно, а старый устанавливался вместе со знаками об изменении скорости или со светофорами. В организации «Движение без опасности» считают, что новый знак ярче старого — его будет легче разглядеть водителям. Кроме того, табличка «Фотовидеофиксация» должна висеть самостоятельно, потому что теперь камеры могут определять не только скоростные, но и другие нарушения.


Елена Борисенко, ведущий аналитик экспертного центра «Движение без опасности» напомнила, что ранее знак «Фотовидеофиксация» его ставили рядом со знаками превышения скорости — подразумевалось, что камера будет направлена на то, чтобы измерить скорость. «У нас сейчас камеры мерят большое количество нарушений, в том числе ремни безопасности в Москве стали фиксировать [пристегнуты ли они] — понятно, что уже необходимо как-то отлеплять эти таблички [о видеофиксации] от знака конкретной скорости и просто информировать, что впереди есть камера, которая фиксирует нарушения в принципе. Поэтому знак такой вполне может существовать», — пояснила эксперт.


Сложно спрогонозировать, насколько новый знак повлияет на дорожное движение, считает аналитик. «Я не думаю, что будут какие-то сильные колебания по статистике ДТП. Просто он будет новый, на синем фоне — яркий. Просто будет водителям, возможно, комфортнее видеть, и будет понятнее, что впереди есть камера фотофиксации», — добавила Борисенко.

Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх