На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Если так живет зам Шойгу как же живет сам министрФигурант дела Тим...
  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...

Губернатор Алиханов считает, что добиться снятия блокады Калининграда со стороны Литвы можно только угрозами

По его словам, «нормальный, спокойный, тихий разговор» не всегда доходит до европейских партнеров

Ситуация с транспортной блокадой Калининградской области со стороны Литвы показывает, что только угрозами ответных действий можно добиваться решения проблем. Об этом заявил губернатор региона Антон Алиханов. По его словам, нынешняя ситуация показывает, что спокойный разговор с партнерами не всегда эффективен. 


«К сожалению, мы находимся сейчас вообще эмоционально в мире в состоянии таком, что только угрозами ответных действий можно чего-то реально добиваться. К сожалению, вот так. Эта ситуация показывает, что нормальный, спокойный, тихий разговор уже до собеседника не всегда доходит, что прискорбно», — сказал Алиханов в беседе с РИА Новости. 


Он добавил, что старается вернуть разговор о снятии блокады Калининграда в «как минимум экономико-логистический ракурс». По его словам, такой подход российских властей дает результаты, стороны близки к разрешению проблемы с транзитом. 


Литва с 18 июня прекратила железнодорожный транзит в Калининградскую область многих товаров, находящихся под санкциями Евросоюза. Под ограничения подпали около 50% номенклатуры грузов, 21 июня правительство области сообщило, что Литва распространила блокаду региона и на автомобильный транзит. В Кремле заявляли, что надеются на отмену блокады. 


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх