На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...
  • Боцман
    Могли и подарить по ноутбуку, дети не из богатых семей. А стоят они не малые денежки, сами себе не смогут их купить.Спасшим людей во ...

В ЛНР задержан пособник ВСУ, который передавал данные о дислокации российских солдат

Возбуждено уголовное дело по статье «Шпионаж»

В ЛНР задержали местного жителя, который передавал Службе безопасности Украины (СБУ) информацию о расположении российских военных. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источник в силовых структурах. Уже возбуждено уголовное дело по статье «Шпионаж».


Собеседник агентства уточнил, что задержанным оказался гражданин Украины 1959 года рождения. Мужчина, по данным силовиков народной республики, занимался шпионаже с августа прошлого года.


«[Он] поддерживал конфиденциальные отношения с сотрудником иностранной разведки — оперуполномоченным главного отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью управления СБУ в Донецкой и Луганской областях Динником (Ревенко) Андреем Вадимовичем», — сказал источник в силовых структурах.


Он добавил, что украинец, живущий в народной республике, «передавал сведения о дислокации и передвижении российской военной техники и подразделений Народной милиции ЛНР».


Ранее РИА Новости сообщали о задержании в Луганской народной республике пособников СБУ, которые передавали информацию для нанесения украинской армией ракетных и артиллерийских ударов, в результате чего погибли десятки мирных жителей.

В августе ФСБ и спецназ Росгвардии задержали на территории ЛНР мужчину, который изготавливал взрывчатые вещества. Он, как выяснили силовики, являлся пособником украинских диверсантов. Задержанный еще до начала спецоперации помогал бойцам ВСУ и националистических батальонов. Мужчина изготавливал взрывчатку, устанавливал датчики слежения (трекеры), и записывал на видео обстрелы местного населения.


Кроме того, бойцы Росгвардии задержали троих пособников ВСУ в городе Лисичанск в ЛНР. Силовики обнаружили у мужчин тайники с оружием. У задержанных также изъяли электронные носители и документы, содержащие важные сведения.


В ЛНР в населенном пункте Купянск при проверке оперативной информации росгвардейцами также был задержан подозреваемый в пособничестве ВСУ. Силовики нашли у мужчины два охотничьих ружья и более 150 патронов к ним.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх