На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

671 подписчик

Свежие комментарии

  • юрий серебренников
    Неужели, о господе!!!!!! А мы то, дураки,чё подумали то!Алла Пугачева дал...
  • Lana_Borei Иванова
    Мало!Польша сообщила о...
  • Лена Кашкина
    Удачный подарок однако оказался. Срочно жду от всех подобный подарок))) Тоже хочу выиграть столько денег. ну а если с...Россиянка выиграл...

Депутаты предложили наказывать лишением свободы до пяти лет и конфискацией имущества за призыв к санкциям

Выносить приговор планируется, даже если подсудимые будут находиться за рубежом

Около 400 депутатов Госдумы предложили ужесточить наказание за вмешательство в российскую политику из-за границы. Как могут изменить законодательство, рассказала вице-спикер Ирина Яровая. 


По ее словам, один из документов предусматривает возможность вынесения приговора заочно по 20 видам преступлений, если виновные находятся за рубежом.

Речь идет о призывах к терроризму и экстремизму, нарушении территориальной целостности России, организации массовых беспорядков, дискредитации ВС РФ, уничтожении воинских захоронений, реабилитации нацизма и других преступлениях.


Еще один законопроект предлагает ввести уголовную ответственность за преступления против национальной безопасности, совершенные по найму или из корыстных побуждений. За дискредитацию армии и призывы к санкциям хотят давать до пяти лет тюрьмы с конфискацией имущества. За корыстное содействие международным организациям — до семи лет.


Кроме того, предлагается расширить понятие иноагента. Такой статус получат все, кто содействуют иностранным организациям, действующим против интересов России, а также вовлекают граждан в сбор военно-технической информации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх