На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

677 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Еще бы вот всякие сайты перешли на российский хостинг. А то ведь вон полно роликов на Ютубе всё еще - и не доступны.В Госдуме заявили...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Весь запад это насильники и убийцы, потомки насильников и убийц...Трамп объявил вла...
  • Борис Борисов
    Вечный вопрос: Как спасти людей от одичавших животных  и от зоошизы !Спасти нельзя отс...

«Это переход через очень важную грань»: зампред «Яблока» попросил проверить слова Гурулева об «уничтожении» несогласных с Путиным

Борис Вишневский подчеркнул, что подобные заявления недопустимы

Депутат Госдумы Андрей Гурулев в эфире передачи «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» заявил, что необходимо «как-то уничтожить» граждан, несогласных с политикой президента России. Зампред «Яблока» Борис Вишневский попросил проверить слова Гурулева.

Он сообщил RTVI, что подобные заявления от чиновника в адрес граждан РФ еще не слышал.


Вишневский указал, что чиновники могут называть несогласных врагами, однако призывать к их физическому уничтожению или изоляции недопустимо. Подобные действия — «это переход через очень важную грань, которую раньше старались не переходить», подчеркнул зампред «Яблока».


По мнению зампреда, слова Гурулева «логически продолжают линию государственных пропагандистов, доводя ее до прямых призывов». При этом, говоря о шансах на положительный ответ от Генпрокурора страны, Вишневский признался, что не испытывает здесь большого оптимизма.


Он подчеркнул, что хочет получить официальную правовую оценку этих высказываний от органа, «уполномоченного это делать в данном случае». Также это важно и для граждан, которые, услышав это заявление, решили, что «пробито уже очередное дно», выразил мнение Вишневский.


Он отметил, что в случае обращения Генпрокуратуры о снятии неприкосновенности Гурулев будет лишен ее «за пять минут», так как речь идет «об одной и той же вертикали». В случае отказа на обращение он с юристами будет обсуждать перспективы обжалования такого отказа в судебном порядке. Зампред «Яблока» указал, что закон предоставляет им такое право, но все будет зависеть от того, что в этом отказе будет написано.


Вишневский направил просьбу о проверке высказывания депутата Гурулева на имя генпрокурора России Игоря Краснова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх