На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

664 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Самая гадкая страна и народ!Посол в России Га...
  • Ваша Светлость
    Посмотрим, что пиндосы сегодня присовокупят к Дню России! Мост где-нить взорвут или корабль потопят...?Госсекретарь США ...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    100% поджог устроили ишаки из сразии.В подмосковном Пу...

В Туве четверо зараженных сибирской язвой самовольно ушли из больницы

Лечение продолжает только один человек, сообщили в региональном Минздраве

В Министерстве здравоохранения Республики Тыва сообщили, четверо пациентов, у которых анализы на сибирскую язву показали положительные результаты, самовольно ушли из больницы, отказавшись от дальнейшего лечения. 


В медучреждении продолжает находиться один человек, подчеркнули в ведомстве.

Представители здравоохранения уже направили экстренное уведомление в Роспотребнадзор, сообщив, что граждане отказались от лечения особо-опасной инфекции.  


5 июля пресс-служба регионального Россельхознадзора сообщила, что четыре жителя Барун-Хемчикского района заболели сибирской язвой.


В ночь на 24 июня у лошади одного из местных жителей начались судороги, отечность в паховой области и грудной части тела. На следующий день мужчина и трое его знакомых убили и разделали лошадь. Внутренние органы животного сварили и съели. При этом граждане не обращались в ветеринарную службу из-за ухудшения состояния животного.


Специалисты проверили мясо убитой лошади. Был выявлен возбудитель сибирской язвы (Bacillus anthracis). Мясо изъяли из оборота и сожгли. Место, где оно хранилось, дезинфицировали. 6 июля подтвердился пятый случай заболевания сибирской язвой в ходе наблюдения за контактными лицами. 


Заметка дополняется 

 

Ссылка на первоисточник
наверх