Не менее 70 человек пострадали, к месту происшествия выехала мэр Мехико
В Мехико (столица Мексики) произошло крушение метромоста, когда по нему двигался поезд с вагонами. В результате инцидента погибли 15 человек, не менее 70 (по другим данным — 80) человек пострадали. Под обломками оказались несколько автомобилей, проезжавших по дороге под мостом.
К месту происшествия выехала мэр Мехико Клаудиа Шейнбаум.«Пятнадцать человек погибли и 70 получили ранения, когда эстакада, по которой проезжали вагоны метро Мехико, частично обрушилась на дорогу в понедельник вечером», — сообщает Reuters.
Шейнбаум в Twitter подтвердила, что есть убитые и раненые, добавив, что сейчас инцидентом занялась прокуратура.
Журналисты отмечают, что на опорах метромоста с 2017 года были трещины, которые появились после землетрясения. Генпрокуратура Мехико сообщила, что на место происшествия были направлены специалисты для помощи пострадавшим.
Сотрудники Красного Креста сообщили РИА Новости, что все пострадавшие при обрушении метромоста в Мехико госпитализированы.
ЗАМЕТКА ДОПОЛНЯЕТСЯ
Свежие комментарии