Количество вернувшихся военных не называется
Вторая группа российских военнопленных возвращена с Украины в рамках договоренностей, достигнутых c Киевом 2 июня в Стамбуле. Об этом сообщило Минобороны.
В ведомстве добавили, что Москва взамен передала Киеву группу пленных солдат ВСУ. Количество участников обмена не уточняется.
Российские военные находятся на территории Белоруссии, там им оказывают необходимую психологическую и медицинскую помощь. Впоследствии их доставят в Россию для лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны.
Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил проведение обмена. По его словам, стороны обменялись ранеными военными. Их количество он также не назвал.
Первый обмен пленными прошел накануне, 9 июня. Тогда российской стороне передали группу военных в возрасте до 25 лет. На переговорах в Стамбуле стороны также условились обменять тяжелобольных, раненых пленных и тела военнослужащих.
Свежие комментарии