На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

Владелец оружейного магазина рассказал, сколько стоил «колумбайн» в Казани

Оружие не является злом и все зависит от людей, в руках которых оно оказывается, считает Андрей Шелестов

Казанский стрелок Ильназ Галявиев купил ружье Hatsan Escort PS за 25 тысяч рублей в магазине сети «ОхотАктив». Владелец сети Андрей Шелествов в беседе с Daily Storm рассказал, что думает о проблеме ужесточения правил продажи оружия, и что по его мнению привело к трагедии в Казани.


«Есть подтверждение, [что ружье было куплено в магазине сети], рассказал Шелестов. С нашей точки зрения — мы постоянно как компания, несущая ответственность за торговлю оружием, — все контролируем. У нас внутренний отдел контроля и все продавцы обучены. Постоянно мы по этому поводу получаем претензии, что не даем даже в руки подержать оружие, если у вас нет лицензии».


По его словам, в магазине сейчас разбираются со всеми обстоятельствами покупки оружия Галявиевым: «Мы сейчас разбираемся с этим, мы полностью открыты для работы с правоохранительными органами. Я думаю, что в рамках следствия не следует сейчас что-то разглашать». 


«Если честно, то к себе претензии тоже предъявляем и с глубокой горечью выражаем соболезнования семьям погибших. Для нас и для всей отрасли оружейной это очень большая трагедия, потому что им владеют множество законопослушных людей. Оружие это тоже спорт, вид мирного времяпрепровождения. оружие — это не только охота, это также прекрасная стендовая стрельба», — добавил Шелестов.

Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх