На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

Конвоир застрелил арестанта при попытке бегства в Новосибирске

Мужчина во дворе суда достал заточку и попытался бежать, угрожая одному из полицейских

Конвоир открыл огонь из табельного оружия по привезенному для избрания меры пресечения в суд мужчине. Он удерживал другого сотрудника конвоя в заложниках, размахивая заточкой. Злоумышленник от полученного ранения скончался на месте.


В Центральном районном суде Новосибирска уточнили, что ЧП произошло 19 апреля. «При разгрузке конвойного автомобиля обвиняемый, доставленный для решения вопроса по мере пресечения, удерживая сотрудника конвоя, угрожал применением насилия, требовал отпустить его. Один из сотрудников конвоя применил табельное оружие», — указывается в сообщении.


В пресс-службе ГУ МВД РФ по Новосибирской области рассказали, что злоумышленник подозревался в незаконных операциях с наркотиками.Отмечается, что мужчина предпринял попытку побега из-под стражи. Для предотвращения этого полицейским было применено оружие. В связи с инцидентом начальник регионального главка МВД Андрей Кульков назначил служебную проверку.


В этом суде Новосибирска уже происходили инциденты. Весной 2018 года осужденный выпрыгнул в окно четвертого этажа после оглашения приговора. По словам очевидцев, мужчина успел пробежать несколько десятков метров. Но он был задержан судебными приставами. Конвоиры сообщали, что угрозы жизни и здоровья беглеца не было.


В августе 2017 года в Мосблсуде пятеро фигурантов дела о «банде GTA» напали на конвоиров и попытались сбежать. Они сумели с помощью раскачивания остановить лифт, на котором их везли в конвойное помещение, отобрали у сопровождавших их полицейских опужие и ключи от наручников, после чего попытались со стрельбой прорваься на свободу. Однако это им не удалось: в возникшей перестрелке трое подсудимых были убиты, еще двое получили ранения. Глава Росгвардии Виктор Золотов заявлял тогда, что при конвоировании полицейские допустили «грубейшие нарушения инструкции». В частности, подсудимых вместо десяти полицейских сопровождали двое работников правопорядка.


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх