На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

656 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Мир спятии,л! Бандиты законам и морали учат!СМИ: Новое руково...
  • Eduard
    Террористы требуют! Что-то новенькое в мировой практике.Люди которые украли власть силой о Законе говорят.Ха,ха,ха,ко...СМИ: Новое руково...
  • Eduard
    А базы просто уничтожте,ни себе ни им!СМИ: Новое руково...

Военкор Коц заявил, что активность войск России и Украины в районе Каховской ГЭС замедлится после разрушения станции

Эксперт также отметил, что обмеление Каховского водохранилища упростит переправку штурмовых подразделений противника

Военная активность России и Украины на участке Днепра в Херсонской области резко упадет из-за разрушения Каховской ГЭС, потому что острова, находящиеся между правым и левым берегом реки, затоплены полностью.

Такое мнение выразил военкор Александр Коц.


Украинское командование было вынуждено эвакуировать свои подразделения с островов вдоль правого берега, то же сделала Россия, чтобы не потерять людей на затопленных территориях, сказал Коц RTVI.


По словам военкора, в плане «наступательной опасности» особенно интересна запорожская часть Каховского водохранилища, примыкающая к Энергодару. Обмеление этого участка выгодно противнику, так ему будет проще переправлять штурмовые подразделения, сказал он.


Коц напомнил, что некоторые официальные лица сейчас говорят о возможном влиянии разрушения Каховской ГЭС на работу Северо-Крымского канала. По словам военкора, объем воды, который поступает в канал из Днепра, может снизиться при дальнейшем разрушении дамбы.


Каховская ГЭС разрушена в ночь на 6 июня. Россия и Украина обвинили друг друга в атаке на объект. Уровень подъема воды в районе станции достиг около 11 метров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх