Вести уроки смогут обучающиеся по педагогическим специальностям, начиная с четвертого курса
Президент России Владимир Путин одобрил законопроект, разрешающий студентам старших курсов преподавать в школах и вести детские кружки и факультативы. Обучающиеся по педагогическим специальностям студенты смогут вести уроки, начиная с четвертого курса.
Для этого молодым людям нужно успешно пройти промежуточную аттестацию.Уточняется, что с третьего курса студенты технических вузов смогут вести занятия по дополнительным общеобразовательным программам — секции и кружки. Например, такие, так робототехника. Работодатель, согласно закону, будет определять, соответствует ли образовательная программа студента тематике дополнительных общеобразовательных программ. Регламент допуска студентов к преподаванию установят Минпросвещения, Минобрнауки и Минтруд. Поправки внесены в закон «Об образовании в РФ».
Кроме того, на воспитателей детских садов, принятых на работу до вступления в 2012 году в силу закона «Об образовании в РФ» и признанных аттестационной комиссией соответствующими занимаемой должности, не распространяется требование о наличии среднего профессионального или высшего образования.
Заметка дополняется
Свежие комментарии