На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

666 подписчиков

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    Пусть сдохнет вся 404(((( и не надо лить сопли на глюкозе о нашем братстве🤮😡😡😡😡ВСУ ударили по пя...
  • Людмила Лепаева
    Дело будет и будет показательное.нужно показать что в России есть законы и они караютВ Думе призвали п...
  • Ирина Галивец
    Никакого дела не будет - отмажут!В Думе призвали п...

Экс-полицейского, устроившего стрельбу в Екатеринбурге, приговорили к 18 годам колонии строгого режима

В результате его действий пострадали девочка и сотрудник Росгвардии

Свердловский областной суд приговорил стрелка из Екатеринбурга Сергея Болкова к 18 годам колонии строгого режима. В ходе судебного заседания подсудимый лично попросил для себя самого сурового наказания.


«Болкова признать виновным и по совокупности назначить наказание в виде 18 лет колонии строгого режима с ограничением свободы два года», — заключил судья по информации «ТАСС».

Сергея Болкова предстал перед обвинением по шести статьям УК РФ, в числе которых угроза убийством и незаконное лишении человека свободы.

В ходе заседания подсудимый обратился к родителям одной из потерпевших — девочки, которую он ранил в живот. Семьей пострадавшей он принес извинения. Подсудимый принял решение не подавать апелляцию на пересмотр решения судьи.


30 мая 2021 года Болков в состоянии алкогольного опьянения открыл стрельбу с охотничьего карабина «Вепрь-КМ» с балкона своей квартиры. Подсудимый успел ранить девочку, сотрудника Росгвардии и повредить девять автомобилей и оборудование торговых точек.


На сообщения о стрельбе сначала отреагировали сотрудники Росгвардии, которые позднее попали под огонь, после чего на место прибыла группа СОБР. В ходе штурма квартиры мужчины его удалось задержать. Вскоре после задержания Болкова удалось выяснить, что незадолго до стрельбы в своей квартире он удерживал мужчину, которому угрожал убийством.


31 мая чкаловский районный суд Екатеринбурга на два месяца арестовал Болкова. В ходе расследования выяснилось, что он сотрудника МВД в отставке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх