На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

662 подписчика

Свежие комментарии

  • АЛЕКСАНДР Крымский
    «Дрон сбили, а об...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    Ну так хохлы любят все выдумывать что буданов что малюк пиздюк за наркомана зеленого молчу.«Дрон сбили, а об...
  • _Remur _
    Зачем нам эта тройка упырей на переговорах? Они хохлам там не позволят и слова сказать. Пусть в предбанничке сидят ож...Представители США...

Росавиация: В Самаре по вине диспетчера едва не столкнулись Ил-76 Минобороны и самолет белорусской компании BySky

Инцидент произошел в конце марта

В Самаре 28 марта едва не столкнулись самолет Ил-76 Минобороны России и самолет белорусской компании BySky. Об этом сообщает Росавиация. По информации ведомства, воздушные суда опасно сблизились по вине диспетчера.


«Произошел серьезный авиационный инцидент, связанный с нарушением норм вертикального и горизонтального эшелонирования между воздушным судном Ил-76 Минобороны России и воздушным судном PC-12 ЗАО «Авиакомпания «БайСкай», — говорится в сообщении Федерального агентства воздушного транспорта.


В ведомстве пояснили, что самолеты опасно сблизились из-за того, что диспетчер не соблюдал свои должностные обязанности, это было связано «с недостаточным контролем за воздушной обстановкой».


В отношении диспетчера провели служебное расследование, сейчас расследованием инцидента занимается комиссия Росавиации. Ведомство выявило «грубые нарушения технологий работ со стороны диспетчерского персонала, отсутствие должного контроля со стороны руководящего состава, а также недостатки в организации работы дежурных смен».


Были уволены директор филиала «Аэронавигация Центральной Волги», замглавы филиала начальник регионального центра Единой системы организации воздушного движения (Самара), два старших диспетчера районного диспетчерского центра, а также диспетчер, допустивший нарушения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх