На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

655 подписчиков

СК завел уголовное дело против командира ВСУ Карпуши из-за удара по интернату в Судже

Полковника подозревают в совершении теракта

Уголовное дело заведено против командира 19-й ракетной бригады Вооруженных сил Украины полковника Ростислава Карпуши после ракетного удара по интернату в Судже Курской области, сообщил Следственный комитет (СК).


В ведомстве уточнили, что Карпушу подозревают в совершении террористического акта.

По версии следствия, полковник незаконно приказал своим подчиненным нанести ракетный удар по зданию школы-интерната в Судже.


В здании находились мирные жители, добавили в СК. В результате ракетного удара есть погибшие и раненные. Точное число пострадавших ведомство не называет.


Ранее об ударе по интернату с Судже сообщили в Минобороны. Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн заявил, что достоверной информации о числе пострадавших пока нет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх