На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да вся шайка Навального существовала на деньги США,это хуже коррупции,это предательство!Экс-шеф охраны Ел...
  • Eduard
    А Ксения Собчак на какие шиши существует,не задумывались?Это ворованные деньги папы Собчака.Это не коррупция?Экс-шеф охраны Ел...
  • Eduard
    А ФБК на чьи деньги существует?Навальный купил с десяток квартир на какие шищи,заработал?Где Навальный работал?Что-то...Экс-шеф охраны Ел...

Роскомнадзор отказался от блокировки Twitter

Соцсеть удалила 91% запрещенных в стране материалов, сообщили в ведомстве

Компания Twitter Inc. должна была удалить запрещенные на территории России материалы: Роскомнадзор требовал от соцсети избавиться от почти шести тысяч твиттов. Недавняя проверка показала, что требование исполнено на 91%. В итоге Twitter решили не блокировать, но на мобильных устройствах он по-прежнему будет работать медленно.


В Роскомнадзоре Twitter на приведение его деятельности в соответствие с российским законодательством давали два месяца. 10 марта надзорный орган потребовал удалить 4,1 тысячи выявленных с 2017 года запрещенных материалов, среди которых порнографические изображения несовершеннолетних, пронаркотический контент, а также материалы, носящие суицидальный характер. После того, как соцсети замедлили трафик, также нашли почти две тысячи запрещенных к распространению твиттов. Недавняя проверка показала, что модераторы Twitter удалили свыше 91% запрещенной информации.


«По итогам проверки, с учётом предпринятых администрацией соцсети усилий, принято решение не блокировать сервис Twitter, снять ограничения доступа в фиксированных сетях (соответственно, связанных с ними сетях Wi-Fi), сохранив замедление трафика Twitter на мобильных устройствах», - сообщается на сайте Роскомнадзора.


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх