На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

665 подписчиков

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    Пусть сдохнет вся 404(((( и не надо лить сопли на глюкозе о нашем братстве🤮😡😡😡😡ВСУ ударили по пя...
  • Людмила Лепаева
    Дело будет и будет показательное.нужно показать что в России есть законы и они караютВ Думе призвали п...
  • Ирина Галивец
    Никакого дела не будет - отмажут!В Думе призвали п...

В техникуме в Чувашии учат рыть окопы, похожие на могилы

Бывший ученик техникума рассказал, что такой вид военной подготовки в вузе — в новинку

В Сети распространяются кадры из Новочебоксарского политехнического техникума в Чувашии, на которых студенты роют окопы. Как сообщила администрация вуза в соцсетях, рытье окопов поможет «будущим военнослужащим качественно и грамотно выполнять свои обязанности в соответствии с должностным предназначением в любой обстановке» (позже пост во «ВКонтакте» был удален).

Бывший студент техникума Кирилл рассказал Daily Storm, что в прошлом году рытья окопов в программе военной подготовки не было. 

«ОЗК (Общевойсковые защитные комплекты — прим. Daily Storm), противогазы, полосу препятствий проходили. Сборка и разборка автоматов [была]. На этом все», — рассказал бывший студент. 


СМИ обратили внимание, что вырытые окопы похожи на могилы. Как пояснил изданию «Подъем» преподаватель ОБЖ в техникуме Владислав Матузас, с событиями на Украине рытье окопов никак не связано. По его словам, такая подготовка «не разовый момент», а тем, кто принял окопы за могилы, следует «открыть учебник инженерных войск». 


«Каждый человек вправе рассуждать, как он хочет, но, чтобы быть докой в этом отношении, нужно просто открыть учебник инженерных войск, там все четко написано: размеры, глубина, ширина, длина, как оборудуется окоп», — сказал педагог. 

Ранее стало известно, что с 1 сентября 2022 года в российских школах в начале учебной недели будет исполняться гимн страны. Церемония будет сопровождаться государственного флага. Как заявлял в апреле министр просвещения Сергей Кравцов, поднятие флага поспособствует способствует формированию патриотизма у молодого поколения. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх