На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...

«Война против женщин»: писательница Арбатова раскритиковала предложение патриарха Кирилла запретить аборты в частных клиниках

По ее словам, любые ограничения приводят к смертности среди женщин, убийству детей и заполнению детдомов

Писательница, общественная деятельница Мария Арбатова в беседе с Daily Storm прокомментировала предложение патриарха Московского и всея Руси Кирилла запретить аборты в частных клиниках по всей России. 


«Поведение РПЦ — это такие компоненты войны против женщин. Это все глубоко неконституционные вещи и вещи очень опасные для всей страны и конкретно для женщин, оказавшихся в ситуации, когда у них незапланированная беременность», — считает Арбатова.  


По ее словам, запреты в сфере здоровья и репродукции только обострят имеющиеся в обществе проблемы. Каждый раз после того, когда РПЦ публично выдвигает подобные инициативы, «все вменяемое сообщество врачей, юристов, представителей женского движения» напоминает к чему могут привести ограничения прав, подчеркивает Арбатова.


«Любое сужение спектра услуг для женщин, оно приводит только к трем показателям: к материнской смертности, причем к смерти женщин, естественно, фертильного возраста, к детоубийству и к сдаче детей в детские дома», — подчеркнула писательница. 


26 января патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал исключить аборты из списка услуг частных клиник в России. Организации «обогащаются» и попросту наживаются на «горе женщины», заявил он. 


Предстоятель РПЦ подчеркнул, что решительный пересмотр демографической политики — условие выживания современной России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх