На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

Медведев похвалил основателя Pink Floyd Уотерса за слова о преступнике Байдене и опубликовал его песню о внутренних демонах

В свою очередь посол Украины в Австрии Александр Щерба назвал музыканта бессердечным и предложил ему переехать в Россию

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев поблагодарил сооснователя рок-группы Pink Floyd Роджера Уотерса, который назвал президента США Джо Байдена преступником из-за поддержки Украины. По мнению Медведева, реакция Уотерса показывает, что на Западе есть адекватные люди. 


«Есть еще адекватные люди и на Западе. Pink Floyd forever!» — написал Медведев на своей странице во «ВКонтакте». Он приложил к посту одну из самых известных песен группы — Wish You Were Here («Жаль, что тебя здесь нет»). 


Эта песня связана с историей Сида Барретта, одного из основателей Pink Floyd. Группа основана в 1965 году, со временем отношения между участниками коллектива становились все более напряженными из-за того, что Барретт, страдавший от наркотической зависимости, срывал записи и концерты. Через два года Барретта заменил Дэвид Гилмор. 


В Wish You Were Here несколько смыслов: с одной стороны, Уотерс говорил, что песня посвящена его внутренним противоречиям, борьбе идеализма с эгоизмом, с другой — поклонники группы считают композицию обращением у Барретту. Сам Уотерс также заявлял, что песня посвящена Барретту. 


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх