На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

632 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Наконец-то. Давно пора.Петербургские деп...
  • лариса
    Это про таких крыс,первыми бегущих с корабля говорится?Глава Кургана ушл...
  • Саша Комаров
    Не надо западу тратить деньги на подрыв доверия Путину. Его приближенные, кого он пригрел, справляются...У семьи арестован...

Генпрокуратура закупила десять мобильных телефонов на 1,7 миллиона рублей

В устройствах встроено шифрование голосовой связи

Генеральная прокуратура России закупила 10 мобильных телефонов со встроенным шифрованием голосовой связи на 1,7 миллиона рублей. Согласно условиям контракта, опубликованным на сайте госзакупок, научно-технический центр «Атлас» должен будет поставить ведомству 10 комплексов под названием «М-633С» или «М-633С-01» до 31 августа.


«Телефон предназначен для обеспечения криптографической защиты информации в сетях сотовой связи. Поставляемый специальный сотовый телефон соответствует требованиям ФСБ России к шифровальной аппаратуре и может использоваться для шифрования информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну», — говорится в информации о контракте.


Среди технических характеристик телефонов указан вес 140 граммов, аутентификация абонентов по криптономеру, «невозможность использования телефона другим лицом в случае его утраты», не менее шести суток работы в режиме ожидания, виброзвонок, MP3, также телефон должен быть способен включиться после полугодового простоя.


Ранее аналогичные телефоны закупали для сотрудников «Роскосмоса», Минобороны, МВД и других ведомств, у которых есть доступ к документам особой важности.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх