На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

677 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Еще бы вот всякие сайты перешли на российский хостинг. А то ведь вон полно роликов на Ютубе всё еще - и не доступны.В Госдуме заявили...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Весь запад это насильники и убийцы, потомки насильников и убийц...Трамп объявил вла...
  • Борис Борисов
    Вечный вопрос: Как спасти людей от одичавших животных  и от зоошизы !Спасти нельзя отс...

Иран объявил о завершении ночной операции «Правдивое обещание»

В ходе нее Израиль был атакован ракетами и беспилотниками

Вооруженные силы Ирана объявили о завершении операции, которая включала ночные удары по Израилю. Представители ВС страны заявили, что не планируют продолжать атаки. 


В то же время начальник штаба ВС Ирана генерал-майор Мохаммад Бакери заявил, что армия готова возобновить действия при необходимости.


Ранее посол и постоянный представитель Ирана при ООН Амир Саид Иравани объяснил удары по Израилю ответом на атаку на консульство в Дамаске. Кроме того. Иран пригрозил нанести удар «еще большей силы» в том случае, если Израиль ответит на атаку. 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выступил с публичным заявлением после удара Ирана по стране. Он написал в соцсети X (Twitter): «Мы перехватили. Мы блокировали. Вместе мы победим». 


Контр-адмирал Даниэль Хагари уточнил, что 99% из примерно 300 снарядов не достигли воздушного пространства Израиля и были сбиты силами противовоздушной обороны страны и союзников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх