На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

632 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Наконец-то. Давно пора.Петербургские деп...
  • лариса
    Это про таких крыс,первыми бегущих с корабля говорится?Глава Кургана ушл...
  • Саша Комаров
    Не надо западу тратить деньги на подрыв доверия Путину. Его приближенные, кого он пригрел, справляются...У семьи арестован...

«Это какой-то абсурд»: В МИД РФ оценили новые заявления по делу сбитого MH17

Ранее иностранные следователи расшифровали предположительно перехваченные переговоры, в которых упоминаются Шойгу и Сурков

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что новые заявления Совместной следственной группы (JIT) о причастности России к крушению малазийского Boeing MH17 должны быть изучены экспертами. Ранее следователи заявили, что ищут свидетелей, которые помогут им с расшифровкой предположительно перехваченных переговоров, в которых упоминаются глава Минобороны Сергей Шойгу, директор ФСБ Александр Бортников и помощник президента России Владислав Сурков.


«Это какой-то абсурд. Мы с вами начинаем обсуждать то, что все-таки должно быть каким-то образом подтверждено, должно пройти какую-то экспертную оценку. Мы живем в мире, который борется с фейком, при этом мы исходим из того, что уже неоднократно по этой теме публиковались фейки, которые потом, спустя месяц-два, получали должную экспертную оценку», — сообщила представитель МИД.


«Что вы хотите? Вы толкаете нас на что? Чтобы мы давали политическую оценку тем вещам, которые вначале должны изучить эксперты как минимум, а потом уже все остальное?», — эмоционально отметила Захарова.


Представитель МИД РФ добавила, что JIT на текущий момент занимается «подгонкой фактов» под уже готовое решение. «Вердикт, приговор уже был вынесен сразу, а все остальное — подгонка материалов, которые бы… свидетельствовали в пользу выбранной тактики обвинения», — подчеркнула дипломат.


ЗАМЕТКА ДОПОЛНЯЕТСЯ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх