На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

668 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Скрывшиеся от правосудия бандеровские убийцы помогают своим. Ожидаемо.Премьер Канады в ...
  • Анфиса Иванова
    Браво, Минюст!  Наконец-то центральное ТВ от него освободится!Минюст включил по...
  • Malina
    Пусть валит в Азербайджан!!!Минюст включил по...

Глава Минцифры Шадаев заявил, что в России «все будет хорошо» в ситуации с WhatsApp

Ранее в Роскомнадзоре допустили, что мессенджер может быть заблокирован

Глава Минцифры России Максут Шадаев, комментируя ситуацию с мессенджером WhatsApp в стране, заявил, что с ним «все будет хорошо». Его слова цитирует агентство ТАСС. 


14 сентября председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн допустил, что в России могут заблокировать мессенджер WhatsApp (принадлежит компании Meta*), если в нем запустят русскоязычные каналы.

 Парламентарий убежден, что публикации в каналах будут антироссийскими. 


Позже аналогичное мнение высказали и представители Роскомнадзора. 


13 сентября WhatsApp объявил о запуске функции каналов. Она будет доступна пользователям более чем в 150 странах. Предполагается, что подписчики не смогут увидеть, на какие каналы подписаны другие пользователи. 


* Meta признана в России экстремистской организацией и запрещена на территории РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх