В совершении преступления подозревается супруг погибшей — житель Тверской области 1983 года рождения
Правоохранители задержали подозреваемого в убийстве главного редактора портала «Рязань.Лайф» Жанны Шепляковой. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета России (СКР).
В совершении преступления подозревается муж журналистки, который, забрав двоих детей, попытался скрыться в соседней области.«В совершении преступления заподозрен супруг погибшей — житель Тверской области, 1983 года рождения, который после произошедшего, забрав детей, покинул Рязань, выехав в другую область», — говорится в сообщении пресс-службы.
По версии следствия, 15 января около 23:00 в квартире одного из домов на Гоголя города Рязани обнаружено тело проживавшей там женщины, 1987 года рождения, с множественными колото-резаными ранами. Предположительно мотивом для совершения преступления стала семейная ссора. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).
Подозреваемый в убийстве, забрав детей, попытался скрыться на территории соседней области. В ходе оперативных мероприятий он был обнаружен и задержан. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. «Дети временно переданы на попечение родственников», — уточнили в региональном управлении СКР.
ЗАМЕТКА ДОПОЛНЯЕТСЯ
Свежие комментарии