На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Наконец-то. Давно пора.Петербургские деп...
  • лариса
    Это про таких крыс,первыми бегущих с корабля говорится?Глава Кургана ушл...
  • Саша Комаров
    Не надо западу тратить деньги на подрыв доверия Путину. Его приближенные, кого он пригрел, справляются...У семьи арестован...

Прокуратура закрыла дело против женщины за покупку лекарств для больного сына

Уголовное преследование купившей «Фризиум» россиянки признали незаконным и необоснованным

Транспортный прокурор отменил постановление о возбуждении дела в отношении женщины, купившей через интернет незарегистрированные в РФ лекарства для больного сына. Как заявил официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной, уголовное преследование россиянки признали незаконным и необоснованным. Материалы по данному делу направлены на дополнительную проверку в московскую таможню.


«По итогам проверки московско-курский транспортный прокурор отменил постановление о возбуждении уголовного дела как незаконное и необоснованное, поскольку в ходе доследственной проверки не было получено данных, образующих объективную сторону преступления, предусмотренного статьей 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств)», — сказал Куренной ТАСС.


Материалы направлены на дополнительную процессуальную проверку в московскую таможню, ее ход и результаты находятся на контроле Московской межрегиональной транспортной прокуратуры, добавил он.


Ранее в августе Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) призвал Минздрав и московский главк МВД разобраться в ситуации с уголовным преследованием Федеральной таможенной службой (ФТС) людей, приобретающих через интернет незарегистрированные в России лекарства. В СПЧ выразили обеспокоенность такими инцидентами.


Как сообщало Центральное таможенное управление (ЦТУ), 12 августа жительница Москвы получила на почте для своего 25-летнего, больного эпилепсией сына три посылки — 600 таблеток с незарегистрированным в России противосудорожным транквилизатором «Фризиум». Данный препарат не внесен в государственный реестр лекарственных средств и входит в список психотропных веществ, оборот которых ограничен в России.


В ЦТУ отмечали, что женщина не представила соответствующего рецепта или заключения консилиума о необходимости применения лекарства. По факту ввоза психотропных веществ было возбуждено уголовное дело.


Этот случай стал уже вторым за последнее время: в июле в Москве была задержана Елена Боголюбова, также заказавшая «Фризиум» через интернет. Уголовное дело в отношении нее не возбуждали. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх