На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

662 подписчика

Свежие комментарии

  • АЛЕКСАНДР Крымский
    «Дрон сбили, а об...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    Ну так хохлы любят все выдумывать что буданов что малюк пиздюк за наркомана зеленого молчу.«Дрон сбили, а об...
  • _Remur _
    Зачем нам эта тройка упырей на переговорах? Они хохлам там не позволят и слова сказать. Пусть в предбанничке сидят ож...Представители США...

Минобороны России сообщило о сбитых самолетах и вертолете ВВС Украины

Ми-8 был ликвидирован в пяти километрах от береговой черты над Азовским морем, заявили российские военные

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков рассказал, что Вооруженные силы России сбили над Азовским морем украинский вертолет Ми-8, летевший в Мариуполь для эвакуации командиров нацбатальона «Азов» (признан экстремистским и запрещен в РФ).

Кроме того, были сбиты два самолета Су-24 и один Су-25.


«В районе Мариуполя, в пяти километрах от береговой черты над Азовским морем, сбит украинский вертолет Ми-8, направлявшийся для экстренной эвакуации бросивших своих подчиненных командиров нацбатальона «Азов», — заявил Конашенков на брифинге.


«Сбиты в воздухе еще три самолета Военно-воздушных сил Украины: два Су-24 западнее населенного пункта Коростень в Житомирской области и один Су-25 над населенным пунктом Дружковка в Донецкой области», — добавил он.


Представитель Минобороны сообщил, что высокоточные крылатые ракеты морского базирования «Калибр» уничтожили крупные склады с боеприпасами в Житомирской области. Кроме того, за последние сутки был ликвидирован 41 украинский военный объект, включая две установки реактивных систем залпового огня.


Как рассказали в ведомстве, всего с начала военной операции России на Украине были уничтожены 123 самолета и 74 вертолета, 309 беспилотных летательных аппаратов, 1721 боевая бронированная машина, 172 установки реактивных систем залпового огня, 721 орудие полевой артиллерии и миномет, а также 1568 единиц специальной военной автомобильной техники.

 

Ссылка на первоисточник
наверх