На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

686 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Столько времени прошло... неужели не понятно, что с ними вести переговоры бесполезно!!!!В МИД России заяв...
  • Амара Карпова
    клоун😪Песков объяснил с...
  • Константин Самарин
    Загнать им эти молотки в задницы, и сбросить без парашютов кураторам.Молотки с кровью ...

«Золотая осень»: московские плюшки и согревающее варенье

На Ореховом бульваре прошли кулинарные мастер-классы

На фестивале «Золотая осень. Праздник урожая» можно было собирать кленовые листья, согреваться малиновым вареньем и приглядывать себе уютные и теплые вещи. Фестиваль проходил совместно с проектом «Московские сезоны» и охватил более 30 площадок. Одна из них располагалась на Ореховом бульваре.

История таких праздников уходит корнями в глубокую древность. Достаточно вспомнить знаменитые московские ярмарки, на которых можно было купить и жемчуг, и меха, и редкую рыбу, а заодно поучаствовать в хороводе, послушать народные песни или посмотреть веселое театральное представление.


В одном из павильонов пекли плюшки — знаменитую московскую сдобу с сахарной хрустящей посыпкой. Ту самую, о которой с таким восхищением когда-то вспоминал драматург Петр Гнедич. А дети на мастер-классах могли сами испечь плюшки.


Подробнее о фестивале «Золотая осень. Праздник урожая» можно узнать на сайте

 

Ссылка на первоисточник
наверх