На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

632 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Наконец-то. Давно пора.Петербургские деп...
  • лариса
    Это про таких крыс,первыми бегущих с корабля говорится?Глава Кургана ушл...
  • Саша Комаров
    Не надо западу тратить деньги на подрыв доверия Путину. Его приближенные, кого он пригрел, справляются...У семьи арестован...

ВОЗ признала новый коронавирус очень опасным для мира

За пределами Китая вирус распространился в 49 странах, а антилидерами оказались Южная Корея, Иран и Италия

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) решила повысить оценку риска эпидемии коронавируса до «очень высокого» на глобальном уровне. По последним данным, количество зараженных за пределами Китая достигло 4351 в 49 странах, скончались 67 человек. В ВОЗ также заявили, что в мире сейчас разрабатывается более 20 вакцин от коронавируса.


Отмечается, что в конце января 2020 года ВОЗ изменила оценку нового патогена с «умеренного» риска до «повышенного». Но учитывая распространение COVID-19 за пределами КНР, организация подняла уровень опасности до максимального. При этом если ранее эпицентром распространения коронавируса считался Китай, то сейчас в отдельных странах суточные показатели превышают данные по числу зараженных за 24 часа в КНР. В антилидерах оказались Южная Корея, Иран и Италия.


«Сценарий попадания коронавируса во многие страны, если не во все страны мира, — это то, на что мы давно обращали внимание и предостерегали, — приводит Reuters слова представителя ВОЗ Кристиана Линдмайера.


Генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус рассказал о разработках и испытаниях лекарства от COVID-19: «Более 20 вакцин находятся сейчас в мире в процессе разработки, и несколько терапевтических средств проходят клинические испытания».


Гебрейесус 26 февраля 2020 года заявил об отсутствии оснований для объявления вспышки нового коронавируса пандемией: «Мы не должны слишком стремиться объявлять о наличии пандемии без тщательного и продуманного анализа фактов. Такой шаг может дать сигнал, что мы больше не можем сдерживать вирус, что не является истиной. Мы ведем борьбу, в которой можем победить, если мы будем действовать правильно».


По словам руководителя ВОЗ, экспертами установлено, что «не было существенных изменений в ДНК вируса» за время вспышки коронавируса. Специалиста также отметили, что «принятые в Китае меры предотвратили значительное число случаев» заболевания: «Случаи, которые были выявлены ранее, удалось сдержать».

Вспышка нового коронавируса зафиксирована в самом конце 2019 года в Китае. По последним данным ВОЗ, всего в мире заражено свыше 83 тысяч человек. Жертвами коронавируса оказались более 2,8 тысячи граждан. 28 февраля 2020 года первые случаи заражения коронавирусом выявили в Мексике, Белоруссии, Литве и Нигерии. Из европейских стран от вируса больше всего пострадала Италия — там зафиксировано 655 случаев заболевания и 17 смертей. В Германии уже 48 заразившихся, во Франции —38, в Испании —15.

Кроме того, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала Агентству городских новостей «Москва», что в обсервационном центре «Царицыно» на юге столицы находятся 80 человек, контактировавших с носителями коронавируса. По ее словам, случаев заражения коронавирусом в Москве пока не выявлено.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх