Артем Усс сообщил, что сейчас находится в России и не верит в итальянское правосудие
Бизнесмен Артем Усс, сын губернатора Красноярского края Александра Усса, сообщил, что сейчас находится в России. Об этом пишет РИА Новости. По словам Артема, ему пришлось сбежать из-под домашнего ареста в Италии, поскольку он не верит в тамошнее правосудие.
Издание Corriere della Sera со ссылкой на следствие ранее писало, что побег Усса стал возможным благодаря помощи сообщников и в этой истории возможно участие «российских служб».
По данным газеты, сына губернатора Красноярского края недалеко от дома ждал водитель. Затем они сменили автомобиль, чтобы добраться до границы одной из соседних стран, возможно, Швейцарии или Словении.
Усс скрылся всего через сутки после того, как Апелляционный суд Милана дал добро на экстрадицию бизнесмена в США.
Заметка дополняется
Свежие комментарии