На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

«Бедных у нас много»: в Госдуме оценили заявление Дерипаски о 80 миллионах нищих россиян

Цифра, названная предпринимателем, скорее всего основана на другом пороге бедности, отметили в парламенте

Слова бизнесмена Олега Дерипаски о 80 миллионах бедных россиян вряд ли точны, но имеют под собой основание, считают глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков и лидер комитета по труду и социальной политике Ярослав Нилов.


«Я могу сказать, что у нас официальным органом является Росстат. Соответственно, мы либо должны ориентироваться на его данные, либо требовать роспуска или изменений методики, если данные неверны. Никто, кроме Олега Владимировича, такими цифрами не оперировал — 80 миллионов», — сказал Аксаков.


Депутат признал, что доходы многих россиян невелики. «Бедных у нас много. И может, больше, чем полагает Росстат по своей статистике. Но это официальная статистика, есть методики, международно признанные», — добавил он.

ЗАМЕТКА ДОПОЛНЯЕТСЯ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх