На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

675 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    **Мы бы сейчас жили если не в первой**Союз к 80-м годам уже дошел до ручки. Перестройка началась не от нечего делать,...«Если бы послушал...
  • Eduard
    А на что жить?Президент Бауманк...
  • Амара Карпова
    пусть сидит тварь💩Адвокат экс-генер...

Делегация России прилетела в Белоруссию для мирных переговоров с Украиной

Военная операция РФ на Украине продолжается четвертый день

Делегация России прибыла в Белоруссию для переговоров с представителями властей Украины. Москва готова начать переговорный процесс с Киевом в Гомеле. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. 


«В соответствии с достигнутой договоренностью российская делегация <...> прибыла в Белоруссию для переговоров с украинцами», — сказал представитель Кремля.

Он уточнил, что российская делегация состоит из представителей Министерства иностранных дел, Минобороны и других ведомств, а также администрации президента. 


МИД Белоруссии также подтверждает прибытие делегатов из Москвы. Как сообщил ТАСС пресс-секретарь белорусского внешнеполитического ведомства МИД Анатолий Глаз, Минск подготовил все необходимое для организации российско-украинских переговоров. 


Президент Украины Владимир Зеленский также отреагировал на прибытие российской делегации. В новом видеообращении, на этот раз к белорусам, он заявил, что не может отправить украинскую делегацию в республику, так как с ее территории на Украину шли российские войска. Зеленский добавил, что Украина предлагает России провести переговоры в Варшаве, Будапеште, Стамбуле, Баку или любом другом городе. 

Россия начала специальную военную операцию на Украине утром 24 февраля. Зеленский выступил с несколькими обращениями к нации, в которых предложил начать мирные переговоры с Россией. В Кремле выражали готовность к диалогу, однако украинскую сторону не устроили требования России, поэтому военная операция продолжается

 

Ссылка на первоисточник
наверх