На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

686 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Как это понимать? Можем, но не делаем? Делать надо было уже четыре года назад. Или даже раньше.Бортников: Россия...
  • Аркадий Шацкий
    Главными буллингаторами должны быть завуч и физрук, тогда детям будет не до издевательств друг над другом.Сначала бьют, пот...
  • Leon D
    Доооолго они рожали. Это надо было принимать еще 3 года назад.Госдума запретила...

В Госдуме попросили Мишустина вернуть льготы ветеранам СВО и многодетным семьям при подведении электричества к земельным участкам

Необходимая для подключения коммуникаций сумма очень значительна для этих категорий россиян, убеждены парламентарии

Депутаты Яна Лантратова и Сергей Миронов попросили премьер-министра РФ Михаила Мишустина вернуть льготный тариф на подключение электричества к земельным участкам, выделяемым многодетным семьям и ветеранам СВО.

В обращении (есть у Daily Storm) к премьеру Мишустину говорится, что бесплатное предоставление многодетным семьям и участникам спецоперации земельных участков — эффективная мера, но зачастую там не подключены необходимые инженерные коммуникации. 


При этом, как отмечают парламентарии, с 1 июля 2023 года стоимость подключения индивидуального дома к электросетям по льготному тарифу выросла с 550 рублей до 15 тысяч рублей. По данным Росстата, в 2023-м 37,7% многодетных семей относились к малоимущим: для них 15 тысяч рублей — значительная сумма, указали депутаты. 


Для решения проблемы Лантратова и Миронов предлагают вернуть льготный тариф за подключение к электроэнергии — 550 рублей за 15 кВт. Также они просят представить позицию правительства Российской Федерации по этому вопросу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх