На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

674 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    **Мы бы сейчас жили если не в первой**Союз к 80-м годам уже дошел до ручки. Перестройка началась не от нечего делать,...«Если бы послушал...
  • Eduard
    А на что жить?Президент Бауманк...
  • Амара Карпова
    пусть сидит тварь💩Адвокат экс-генер...

«ВСУ еще не знают о своей гибели из-за плохой связи»: военкор Коц рассказал о кровопролитных боях за Покровск

Он заметил, что Зеленский перебросил к городу элитное подкрепление, но уже часть украинцев сдается в плен

Украинский лидер Владимир Зеленский в панике бросил к Покровску подкрепление, но отправил его лишь на погибель, считает военкор Александр Коц. Он выразил уверенность, что гарнизон ВСУ обречен пасть в течение пары недель, но бойцы пока не знают об этом из-за плохой связи.


«По сути, гарнизон ВСУ в Покровско-Мирноградской агломерации обречен. Но многие даже не в курсе своего положения из-за отсутствия связи. Снабжение — только ногами, район спешивания в 20 километрах от городской черты. Плюс забросы по воздуху. Но это не те объемы, которые бы позволили держаться долго. Сейчас мы видим, что Зеленский бросил к Покровску подкрепление, поэтому в ближайшие недели сопротивление будет максимально ожесточенным. После чего агломерация неминуемо падет», — заявил Daily Storm военкор.


Он рассказал, что сейчас и в Покровске, и в Мирнограде противник ожесточенно обороняется. Это скорее очаговые вспышки сопротивления, но есть вполне опытные и боевые подразделения ВСУ, которые не отступают, заметил Коц.


По его словам, есть и те украинцы, которые просто сдаются в Покровске в плен, не желая умирать. Военкор сообщил, что сейчас Киев на этом направлении сосредоточил около 20 артиллерийских дивизиона и более 500 расчетов БПЛА: «А это очень серьезные цифры. И это тот фактор, который работает против наших штурмовиков, их снабжения».


Ранее украинские СМИ писали, что в Покровск отправили спецназовцев ГУР, а ситуация здесь становится «критической». Элите поставили задачу выбить из города войска РФ.

Судя по-всему, в Покровске повторяется Бахмут, где ВСУ потеряли огромное число военной элиты, считает Коц.


В своем Telegram-канале он также написал, что в настоящий момент командование ВСУ в попытках удержать город любой ценой бросает в мясорубку уличных боев элитные подразделения. Однако использовать для таких задач спецназ — «как забивать гвозди микроскопом», полагает эксперт.


«Тем лучше для нас. Чем меньше у противника профессионалов, тем проще нашим парням на земле», — заключил Коц.


Издание «Военное обозрение» ранее опубликовало материал, где утверждается, что в Покровске бои между ВС РФ и ВСУ выходят на финишную прямую. Украинские вооруженные формирования держат оборону из последних сил, говорится в статье.


В ней также сообщается, что Продолжаются бои в районе «Цитадели» и на данном участке они не стихают ни на час. При этом территория успешно простреливается российскими войсками.


«Цитадель» для украинских войск превращается в ловушку. Здесь территория сжимается ежедневно, снабжения личному составу ВСУ по-прежнему недостаточно, пишет издание.

Ссылка на первоисточник
наверх