На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

677 подписчиков

Свежие комментарии

  • YYYYYYY XXXXXXX
    Весь запад это насильники и убийцы, потомки насильников и убийц...Трамп объявил вла...
  • Борис Борисов
    Вечный вопрос: Как спасти людей от одичавших животных  и от зоошизы !Спасти нельзя отс...
  • Sergey Ivanov
    И опять все по- русски! Русский человек- особенный! Он готов распахнуть свою широкую душу перед первым встречным. Но ...«Cочувствую обеим...

На бывшего замминистра культуры Тувы завели дело о госизмене

Синкина обвиняют в шпионаже в интересах военной разведки Украины

На бывшего первого заместителя министра культуры Тувы, композитора Илью Синкина завели уголовное дело о государственной измене, пишет РБК со ссылкой на источник.


В пресс-службе УФСБ по Ульяновской области изданию сообщили, что жителя Тувы обвиняют в шпионаже в интересах Главного управления разведки Минобороны Украины.


Как выяснили в спецслужбе, мужчина по заданию украинской разведки собирал и передавал сведения о границе между Россией и Монголией и способах ее легального и нелегального пересечения.


Указанные сведения могли быть использованы против безопасности России, а также в целях переброски лиц, причастных к совершению террористической, диверсионной деятельности, утверждают в ФСБ.


В ведомстве отметили, что обвиняемый уже находится под стражей в связи с расследованием против него дела по статье об участии в деятельности террористической организации, запрещенной на территории России. ФСБ имя обвиняемого не раскрыла.

Ссылка на первоисточник
наверх