Страница идет в поисковой выдаче одной из первых при введении имени и фамилии губернатора Хабаровского края
На сайте degtyarev.info, который якобы принадлежит экс-депутату Госдумы от ЛДПР, врио губернатора Хабаровского Края Михаилу Дегтяреву, авторы разместили ссылки на порно. Сайт появляется одним из первых в поисковой выдаче по запросу «Михаил Дегтярев».
В ЛДПР Daily Storm рассказали, что уже просили Роскомнадзор заблокировать страницу, поскольку она не имеет отношения к политику.
Авторы текста раскидали в нем ссылки на порно. «Я убежден, что виртуальное пространство, имеющее адрес [адрес порносайта], объединит тех, кому, как и мне, небезразлична судьба Отечества. Я — патриот», — говорится сейчас на этом портале.
«Этот сайт к Дегтяреву отношения не имеет. Он уже обратился в Роскомнадзор, чтобы его закрыли, заблокировали», — сообщил Daily Storm пресс-секретарь главы ЛДПР Александр Дюпин.
На вопрос, происходили ли такие случаи с другими членами партии, представитель Владимира Жириновского ответил отрицательно. «Мне известно только о случае с Дегтяревым», — уточнил он.
В администрации Хабаровского края пообещали проверить информацию о сайте, который якобы принадлежал губернатору. Первый и последний пост на нем размещен в июле 2019 года, однако страница появляется первой в выдаче поисковика DuckDuckGo и второй — в «Яндексе». Выдача Google в первых десяти результатах сайт не показывает.
ЗАМЕТКА ДОПОЛНЯЕТСЯ
Свежие комментарии