На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Один дурак , сменил другого дурака !«Когда мы узнали ...
  • Eduard
    А им нечем заняться и это в наше время.Путин заявил о ро...
  • Eduard
    Вы не имеете права вторгаться в чужие страны и тем боле требовать от другихТрамп разорвал то...

Компания Илона Маска Neuralink впервые вживила чип в мозг человека

Начальные результаты многообещающи, подчеркнул бизнесмен

Компания американского изобретателя и инженера Илона Маска Neuralink впервые вживила имплант в мозг человека. По словам предпринимателя, опыт состоялся 28 января и прошел хорошо. Об этом он сообщил в соцсетях.


Отмечается, что, по первым данным, показатели работы прибора выглядят многообещающе.


В июне 2023 года Маск рассказал, что первым реципиентом мозгового чипа-импланта Neuralink станет человек, страдающий параличом нижних конечностей. Впервые о наборе испытуемых для участия в экспериментах по «чтению мысли» с помощью мозгового импланта бизнесмен объявлял в 2019-м.


Neuralink Маск основал в 2016-м. Компания разрабатывает нейрочипы для связи мозга с компьютером.

 

Ссылка на первоисточник
наверх