На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

677 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ваша Светлость
    Смертники... Все твари, так или иначе причастные к гибели русских, обречены на гибель.Зеленский объявил...
  • Виктор Максименко
    Идиотами могут быть и режиссеры. Удивляться не стоит. СВО все ставит на свои места.Слуцкий ответил Б...
  • Олег
    Все это ложь никто не выиграл ни копейки!Сразу трое россия...

Компания Илона Маска Neuralink впервые вживила чип в мозг человека

Начальные результаты многообещающи, подчеркнул бизнесмен

Компания американского изобретателя и инженера Илона Маска Neuralink впервые вживила имплант в мозг человека. По словам предпринимателя, опыт состоялся 28 января и прошел хорошо. Об этом он сообщил в соцсетях.


Отмечается, что, по первым данным, показатели работы прибора выглядят многообещающе.


В июне 2023 года Маск рассказал, что первым реципиентом мозгового чипа-импланта Neuralink станет человек, страдающий параличом нижних конечностей. Впервые о наборе испытуемых для участия в экспериментах по «чтению мысли» с помощью мозгового импланта бизнесмен объявлял в 2019-м.


Neuralink Маск основал в 2016-м. Компания разрабатывает нейрочипы для связи мозга с компьютером.

 

Ссылка на первоисточник
наверх