Сам депутат Токарев заверил, что визит связан с критикой губернатора Артамонова, как и недавние обыски в липецком обкоме
Полицейские пришли в липецкий обком к руководителю фракции КПРФ в облсовете Сергею Токареву. Его допрашивали о недавней встрече с избирателями 30 июля во дворе дома на улице 9-й микрорайон Липецка, которую посчитали несанкционированным митингом.
«Поступило обращение, что якобы, по их мнению, это несанкционированное публичное мероприятие с целью какой-то дестабилизации в регионе. Я объяснил, что это встреча во дворе с депутатом, которая не требует согласования с органами власти», — рассказал Daily Storm Токарев.
Несмотря на официальный повод визита, больше всего внимания привлек бюллетень КПРФ с требованием к губернатору Артамонову уйти в отставку, отметил депутат. Ранее эту агитацию силовики изъяли при обыске в обкоме.
«Предметом стал все тот же бюллетень с требованием об отставке губернатора. К нему больше всего вопросов возникает», — заявил коммунист.
31 июля сотрудники Центра по противодействию экстремизму провели обыск в здании липецкого обкома КПРФ. Проверка началась с кабинета первого секретаря областного комитета Николая Разворотнева, сообщили в региональном отделении партии. В штабе отметили, что у силовиков отсутствовало судебное решение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.
Свежие комментарии