На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

686 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Столько времени прошло... неужели не понятно, что с ними вести переговоры бесполезно!!!!В МИД России заяв...
  • Амара Карпова
    клоун😪Песков объяснил с...
  • Константин Самарин
    Загнать им эти молотки в задницы, и сбросить без парашютов кураторам.Молотки с кровью ...

В Госдуме раскритиковали идею депутата штрафовать за превышение скорости на 1 км/час

Парламентарии поддерживают позицию МВД России по вопросу нештрафуемого порога

Предложение депутата-единоросса Александра Васильева штрафовать водителей за любое превышение порога скорости не нашло поддержки среди парламентариев — глава фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев заявил, что снижать нештрафуемый порог не нужно.

Член комитета по транспорту и строительству Максим Сураев в свою очередь отметил, что в России дороги не позволяют таких ограничений, поскольку на одной и той же трассе нередко бывают разные ограничения скорости на отдельных участках.


«Это личная инициатива депутата. Эта тема не обсуждалась ни в партии, ни во фракции. Соответственно, никакого подобного законопроекта ни во фракцию, ни в Госдуму не вносилось. Если соответствующая инициатива будет внесена, фракция поддерживать ее не будет», — сообщил Исаев (цитата по РИА Новости).


По словам главы фракции единороссов в Госдуме, партия поддерживает позицию МВД РФ по вопросу порога скорости — снижать его не рекомендуется, и любое предложение об изменении этого порога нужно рассматривать очень осторожно.


Сураев отметил, что дорожные условия в России не позволят этому закону работать справедливо. «Нужно, чтобы на трассе была одна скорость, — тогда имеет смысл что-то уменьшать, а когда висит по двадцать разных знаков — это неправильно», — приводит его позицию «Газета.ru». По его мнению, снижать ограничение до одного километра в час излишне — достаточно ограничить нештрафуемый порог десятью. В этом случае подъемы и спуски не представят для водителей опасности штрафа.


20 ноября член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев предложил штрафовать водителей за превышение скорости на один километр в час. Сейчас по действующему законодательству за превышение разрешенной скорости на 20-40 километров в час автомобилистам грозит штраф в размере 500 рублей, а превышение ниже 20 километров не карается штрафом.


Ранее глава МВД Владимир Колокольцев сообщил, что в новом Кодексе об административных правонарушениях (КоАП) порог нештрафуемого превышения скорости уменьшен не будет. По его словам, создавать безопасность на дороге необходимо при помощи других мер — в том числе освещения, установки барьеров, ровной укладки дороги.

 

Ссылка на первоисточник
наверх