На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

662 подписчика

Свежие комментарии

  • АЛЕКСАНДР Крымский
    «Дрон сбили, а об...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    Ну так хохлы любят все выдумывать что буданов что малюк пиздюк за наркомана зеленого молчу.«Дрон сбили, а об...
  • _Remur _
    Зачем нам эта тройка упырей на переговорах? Они хохлам там не позволят и слова сказать. Пусть в предбанничке сидят ож...Представители США...

В офисе Зеленского рассказали о планах ВСУ через два месяца устроить контрнаступление в зоне СВО

Власти РФ заявляли неоднократно, что им известно об этих планах и у Киева нет сил на подобные операции

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что через два месяца возможно контрнаступление ВСУ. Об этом политик сообщил в интервью La Stampa. Он также добавил, что ситуация в Артемовске (Бахмуте) станет для бойцов ВСУ «стратегическим успехом» даже в случае отступления, ибо их задача — измотать противника, и потом сосредоточиться в другом месте.


По признанию Подоляка, Киев нуждается в увеличении поставок тяжелых артиллерийских снарядов калибра 155 миллиметров. «Мы не торопимся, реорганизуемся в течение следующих двух месяцев», — рассказал журналистам советник главы офиса президента Украины.


При этом Financial Times писала ранее, что весомые потери, которые несет Украина в боях за Артемовск, могут снизить потенциал ВСУ по проведению контрнаступления весной.


Один из украинских военнослужащих, участвующих в боях за Артемовск, сообщил изданию, что армии с каждым днем становится все сложнее удерживать этот город.


Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов ранее говорил, что боевые действия могут активизироваться к весне. Военачальник прогнозировал, что в марте ситуация будет «самой жаркой», а весной ВСУ намерены провести «серьезное наступление».

Также замначальника Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Вадим Скибицкий заявлял о готовности армии перейти весной в контрнаступление. Он указывал, что одной из стратегических целей ВСУ станет попытка «вбить клин в российский фронт на юге — между Крымом и материковой частью России».


Украинский лидер Владимир Зеленский ранее в интервью CNN объяснил решение продолжать оборону Артемовска. Зеленский сообщил, что после взятия города военные РФ смогут продолжить наступление уже на другие крупные населенные пункты Донбасса, поэтому «наши ребята там».


Подполковник в отставке из Луганской народной республики Андрей Марочко заявлял, что украинское командование пытается предотвратить полное окружение Артемовска. Для этого в район города ВСУ перебрасывают дополнительные силы.

Город Артемовск (Бахмут) находится в подконтрольной Киеву части ДНР и является важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск. В городе идут ожесточенные бои. 16 февраля глава ДНР Денис Пушилин говорил, что российские силы взяли все основные высоты в районе Артемовска.

 

Ссылка на первоисточник
наверх