Его подозревают в мошенничестве при выполнении госконтрактов
Силовики Таиланда помогли задержать гражданина РФ, который на родине обвиняется в хищении более 3,2 миллиарда рублей из бюджета. Связь между спецслужбами двух стран налажена по каналам Интерпола.
По данным следствия, задержанный проводил махинации при выполнении госконтрактов по целевой программе развития оборонно-промышленного комплекса.
Об этом пишет ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.Тайские коллеги передали российским полицейским в аэропорту Бангкока. По данным МВД, с 2021 по 2024 год подозреваемый предоставлял фиктивные данные при выполнении госконтрактов. Следствие считает, что он похищал деньги с помощью подставных фирм.
Заведено уголовное дело о мошенничестве было еще весной прошлого года. Так как подозреваемый уехал из страны, его объявили в международный розыск.
Свежие комментарии