На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...
  • Eduard
    Если бы Росмия врезала по Европе,или США,до этого бы вообще не дошло,но,мы их "партнерами" называем.Таких партнеров в...Володин обвинил С...

Макрон рассказал о подготовке следующих Олимпийских игр

Церемония открытия пройдет на берегах Сены, отметил президент Франции

Подготовка к Олимпийским играм 2024 года, которые пройдут во Франции, уже началась и идет полным ходом, заявил президент страны Эммануэль Макрон. По его словам, осталось решить множество вопросов, но Париж хочет, чтобы церемония открытия была «незабываемым зрелищем». Также глава государства выразил надежду, что Олимпиада-2024 будет свободна от коронавирусных ограничений.


«Церемония [открытия] будет организована на берегах Сены с использованием всех возможностей, которые предоставляет сама река как важная часть города. Мы очень хотим, чтобы эта церемония стала подлинно народной, открытой для всех, уникальной по своей сути и очень инновационной. Надо, чтобы она обрела большую значимость для всех французов, стала посланием всей планете», — рассказал Макрон газете L’Equipe.


По словам президента Франции, работа по подготовке игр уже ведется полным ходом, в ней задействованы председатель Национального олимпийского комитета (НОК) Франции Тони Эстанге и мэрия Парижа. Эстанге в свою очередь подчеркнул, что НОК будет пересматривать все составляющие церемонии, чтобы сделать их интереснее для зрителей.


На вопрос о пандемии коронавируса и ее влиянии на Олимпиаду-2024 Макрон ответил: «Не могу делать никаких прогнозов относительно пандемии, но надеюсь, что Игры в Париже станут первыми в период после ее завершения. Но мы проведем их, какой бы ни была ситуация с коронавирусом». Французский лидер добавил, что Париж давно мечтал провести Игры и не будет отказываться от этого шанса.


В 2024 году Париж в третий раз в истории примет летнюю Олимпиаду. Французская столица была хозяйкой Игр 1900-го и 1924 года. Планируется, что Игры пройдут с 26 июля по 11 августа 2024 года. Ожидается участие 10,5 тысячи спортсменов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх