На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

632 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Наконец-то. Давно пора.Петербургские деп...
  • лариса
    Это про таких крыс,первыми бегущих с корабля говорится?Глава Кургана ушл...
  • Саша Комаров
    Не надо западу тратить деньги на подрыв доверия Путину. Его приближенные, кого он пригрел, справляются...У семьи арестован...

Медведев уволил главу Росгидромета Яковенко

Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина

Премьер-министр России Дмитрий Медведев отправил в отставку руководителя Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) Максима Яковенко. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.


Причина отставки Яковенко не называется. Сообщения в Telegram-каналах о возможном увольнении главы Росгидромета начали появляться еще в середине сентября. В качестве причины отставки Яковенко назывались претензии к качеству работы метеослужбы, исходившие со стороны МЧС. При этом еще днем 3 октября глава Росгидромета в комментарии РБК опровергал данные сообщения: «Никуда не собираюсь, как работал, так и работаю».


Яковенко возглавлял Росгидромет с сентября 2017 года. До этого он в течение трех лет являлся заместителем руководителя ведомства.


Росгидромет находится в ведении Министерства природных ресурсов и экологии и осуществляет функции по оказанию госуслуг в области гидрометеорологии и в смежных с ней областях, по мониторингу окружающей среды и ее загрязнения. Также ведомство занимается государственным надзору за проведением работ по активному воздействию на метеорологические и другие геофизические процессы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх