На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

677 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    И опять все по- русски! Русский человек- особенный! Он готов распахнуть свою широкую душу перед первым встречным. Но ...«Cочувствую обеим...
  • Вова Рябов
    Надо над своим работать и создаватьМизулина рассказа...
  • Евгений Саваровский
    Не много ли мусульман в Россию прибывают. Сначала пусть христианство примут.Почти три тысячи ...

В аэропортах Москвы впервые ввели максимальный уровень угрозы терактов

Такой же режим действует и в петербургском Пулково

В московских аэропортах Шереметьево, Домодедово и Внуково впервые ввели третий, максимальный уровень угрозы терактов. Он действует с 10 октября. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на письмо Ространснадзора к аэропортам и авиакомпаниям, в котором говорится о введении максимального уровня террористической угрозы.

  


Ространснадзор уведомил аэропорты, что им необходимо принять дополнительные меры безопасности, соответствующие уровню угроз. В Шереметьево и Домодедово сообщили изданию, что поддерживают предписанный уровень защиты, во Внуково не прокомментировали изменения в системе безопасности. 


Максимальный уровень угрозы терактов также введен в петербургском аэропорту Пулково, пишут «Известия» со ссылкой на источник в крупной авиакомпании. Представитель воздушной гавани не стал комментировать это, заявив, что Пулково принимает все меры безопасности.  


Третий уровень безопасности действует в Пулково после инцидента, который произошел в конце октября. 33-летний Кирилл Селезнев на легковушке пробил ограждение аэропорта и выехал к стоянке самолета. Мужчина заявил полицейским, что употребил наркотики. Его обвинили в хулиганстве и умышленном уничтожении имущества, он арестован. 


Перечень мер безопасности для каждого уровня террористической угрозы установлен постановлением правительства. При объявлении максимального уровня аэропорты должны, например, увеличить количество групп быстрого реагирования и сотрудников, ответственных за транспортную безопасность. 


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник
наверх