На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

665 подписчиков

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    Пусть сдохнет вся 404(((( и не надо лить сопли на глюкозе о нашем братстве🤮😡😡😡😡ВСУ ударили по пя...
  • Людмила Лепаева
    Дело будет и будет показательное.нужно показать что в России есть законы и они караютВ Думе призвали п...
  • Ирина Галивец
    Никакого дела не будет - отмажут!В Думе призвали п...

Верховная рада Украины отправила в отставку Шмыгаля и его правительство

За отставку проголосовал 261 депутат

Верховная рада Украины приняла решение об отставке премьер-министра Дениса Шмыгаля и роспуске всего правительства. Об этом сообщил нардеп Алексей Гончаренко* в своем Telegram-канале.


За отставку проголосовал 261 депутат. Шмыгаль, занимавший пост премьера с марта 2020 года, подал заявление об отставке накануне.

По информации украинских СМИ, он может занять должность министра обороны вместо Рустема Умерова, которого рассматривают на позицию посла в США, передает РИА Новости.


Главной кандидатурой на пост нового премьер-министра называют первого вице-премьера и министра экономики Юлию Свириденко. Президент Владимир Зеленский уже подтвердил, что предложил ей возглавить правительство. Он также отметил, что опыт Шмыгаля может быть полезен в Минобороны. 


*Внесен Росфинмониторингом в перечень экстремистов и террористов.

Ссылка на первоисточник
наверх