На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

673 подписчика

Россия закроет генконсульство Польши в Калининграде

Эта мера станет ответной, подчеркнули в МИДе

Консульство Польши в Калининграде прекратит работу. Эта мера принята в ответ на аналогичные действия польской стороны, рассказали в МИД России.


О решении уже объявили временному поверенному в делах Польши в России. Согласие на работу генерального консульства будет отозвано с 29 августа.


В мае глава МИД Польши Радослав Сикорский сообщил, что власти страны приняли решение закрыть генеральное консульство РФ в Кракове. Трех российских дипломатов из генконсульства признали персонами нон грата.


Официальный представитель МИД России Мария Захарова со своей стороны указала на то, что Варшава продолжает сознательно обрушать отношения с Москвой и действует против интересов граждан. Адекватный ответ на эти неадекватные шаги вскоре последует, добавила дипломат. 

Ссылка на первоисточник
наверх