На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

686 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Как это понимать? Можем, но не делаем? Делать надо было уже четыре года назад. Или даже раньше.Бортников: Россия...
  • Аркадий Шацкий
    Главными буллингаторами должны быть завуч и физрук, тогда детям будет не до издевательств друг над другом.Сначала бьют, пот...
  • Leon D
    Доооолго они рожали. Это надо было принимать еще 3 года назад.Госдума запретила...

SpaceX вывела на орбиту 60 спутников для глобального интернет-проекта

Проект Starlink предполагает запуск около 12 тысяч спутников для создания сети высокоскоростного интернет-сервиса

Компания SpaceX запустила ракету-носитель Falcon 9 с космодрома NASA на мысе Канаверал во Флориде. Falcon 9 доставила на орбиту 60 спутников проекта Starlink по созданию глобальной сети высокоскоростного интернет-сервиса.


«Успешный вывод 60 спутников Starlink подтвержден», — говорится в Twitter компании Илона Маска SpaceX. Каждый из спутников весит 227 килограммов, общая масса груза превышает 18 тонн — это рекордный показатель для всех ракет компании, пишет Reuters.

Ранее запуск Falcon 9 уже дважды переносили. Изначально он был запланирован на 16 мая, но из-за сильных ветров в верхних слоях атмосферы его перенесли на сутки, однако 17 мая в компании Маска заявили, что планируют обновить программное обеспечение спутников и повторно все проверить.


Проект Starlink предполагает запуск около 12 тысяч спутников для создания сети высокоскоростного интернет-сервиса для клиентов по всему миру. На первом этапе планируется запустить 800 спутников, для чего потребуется 3,5 миллиарда долларов вложений, сообщает ТАСС. Сам Илон Маск оценивал предполагаемый доход Starlink в три миллиарда долларов в год.


В начале марта на мысе Канаверал прошел запуск нового американского космического корабля Crew Dragon к Международной космической станции. В космос его доставила ракета-носитель Falcon 9, разработанная компанией SpaceX. На борту корабля находилось около 180 килограммов грузов, а также человекоподобный манекен в скафандре, который используется для проверки безопасности полета.

Crew Dragon — проект космического корабля многоразового использования, рассчитанный на семь пассажиров, может перевозить грузы и оснащен системой экстренной эвакуации экипажа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх